Connect with us

Новости

Почта России и ДВЖД планируют утроить объем провозных мощностей из Китая

Published

on

Почта России совместно с Дальневосточной железной дорогой (ДВЖД) планируют значительно увеличить провозные мощности для грузов, которые отправляются из Китая через Приморье.

Почта России и ДВЖД стремятся утроить объем провозных мощностей из Китая. Об этом сообщил директор макрорегиона «Дальний Восток» Почты России, Александр Трындин.

«Мы сотрудничаем с китайским почтовым оператором, и в настоящее время мы осуществляем доставку почтово-багажными вагонами из Хуньчуна (город в провинции Цзилинь, расположенный на границе Китая, России и КНДР) в Уссурийск. Мы планируем расширить провозные мощности между Хуньчунем и Уссурийском, а также отправить часть грузов во Владивосток и оставить их в Приморском крае. Еще часть грузов будет отправлена в сторону Новосибирска. На старте этого проекта мы планируем утроить провозные мощности», — пояснил Трындин.

Он также отметил, что объемы грузоперевозок в этом направлении будут продолжаться и в будущем.

В 2023 году были запущены почтово-багажные перевозки между Уссурийском и Хуньчунем (расстояние прямой линии составляет 170 км) три раза в неделю. Этот маршрут стал альтернативой автомобильным и авиационным грузоперевозкам. Ожидается, что скорость доставки грузов из Китая для получателей в Сибири и на Дальнем Востоке сократится на пять-семь дней, а стоимость доставки уменьшится на треть.

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *